Posted 20 июля 2021,, 18:46

Published 20 июля 2021,, 18:46

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям УК после ранения ножом годовалой девочки в Подмосковье

20 июля 2021, 18:46
Пострадавшая находилась в квартире родственников совместно с 6-летним ребенком без присмотра взрослых.

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса после ранения ножом годовалой девочки в Егорьевске. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

В ведомстве подтвердили, что 20 июля в ночное время из квартиры, расположенной в городе Егорьевске с ножевым ранением госпитализирована годовалая девочка. На место ЧП выехали следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области.

Согласно предварительной информации, «мать девочки оставила ее одну в квартире в ночное время, поставив тем самым в опасное для ее жизни или здоровья состояние. В дальнейшем около 6 часов утра бригадой „скорой медицинской помощи“ из данной квартиры была госпитализирована девочка с ножевым ранением».

В следственном управлении добавили, что следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей, также были назначены экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности и причинения тяжкого вреда здоровью.

Как сообщила ТАСС представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, пострадавшая находилась в квартире родственников совместно с 6-летним ребенком без присмотра взрослых. По данным источника агентства, предположительно, ранения девочке нанес старший ребенок.