Posted 21 июля 2021,, 12:21

Published 21 июля 2021,, 12:21

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Собянин: Реновация пришла еще в один московский район — Солнцево

21 июля 2021, 12:21
По программе в новостройку переезжают 180 семей.

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел первый дом, переданный под заселение по программе реновации в районе Солнцево.

«Пришла реновация в Солнцево — первый дом по реновации. Я надеюсь, что большинство домов достаточно быстро переселят в связи с тем, что здесь много стартовых площадок. И на месте ваших домов тоже будут строиться. Поздравляю с новосельем», — сказал Сергей Собянин в ходе общения новоселами по ул Шорса.

Новый 24-этажный дом, в которой переезжают по реновации жители Солнцево, оборудован подземным паркингом на 124 машины. Квартиры и места общего пользования выполнены в соответствии с требованиями московского стандарта реновации, предусматривающего улучшенную отделку.

В здании создана безбарьерная среда, оно также оснащено «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Кроме того, в доме установлены современные автоматические системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации. В багоустроенном дворе оборудованы детская и спортивная площадки.

По программе в новостройку переезжают 180 семей — 523 жителя трех домов в Боровском проезде: д. 1 (1964 года постройки), д. 3 (1965 года постройки) и д. 5 (1966 года постройки).

При этом, подчеркнул Сергей Собянин, застройщик несет гарантийные обязательства и в случае возникновения каких-либо претензий по стороны новоселов должен будет устранить все недостатки. Штаб по приему жалоб на возможные недостатки организован непосредственно в доме.