Posted 22 июля 2021,, 07:59

Published 22 июля 2021,, 07:59

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Ревакцинацию от коронавируса теперь можно сделать во всех прививочных центрах столицы

22 июля 2021, 07:59
Повторную прививку необходимо поставить через полгода после первой.

Власти столицы расширили сеть пунктов, в которых можно сделать ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем расширять возможности для вакцинации от коронавирусной инфекции в Москве, в том числе для повторной. Мы уже начали повторную вакцинацию в домах престарелых. С сегодняшнего дня, 22 июля, сделать повторную прививку „Спутником лайт“ или „Спутником V“ можно будет во всех действующих городских центрах вакцинации — в 119 поликлиниках, 45 павильонах „Здоровая Москва“, центрах госуслуг „Мои документы“ и других популярных общественных местах», — рассказала вице-мэр.

Как пояснила вице-мэр, в настоящее время повторную вакцинацию необходимо проводить через полгода после первой прививки. Такой график актуален для данной эпидемиологической ситуации. Впоследствии, при снижении опасности, повторную вакцинацию можно будет проводить раз в год.

Напомним, в столице действует свыше 300 пунктов, в которых граждане России могут бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции. Как подчеркивают эпидемиологи и инфекционисты, вакцинация — единственный действенный способ борьбы с пандемией.