Posted 23 июля 2021,, 12:29

Published 23 июля 2021,, 12:29

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

В Москве утвердили концепцию нового общественного центра в Коммунарке

23 июля 2021, 12:29

Современное многофункциональное пространство создадут на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига в Коммунарке. В департаменте развития новых территорий Москвы заявили, что эта территория станет одной из ключевых локаций в НАО и точкой притяжения для местных жителей.

Общая площадь застройки составит больше 60 тысяч «квадратов». Там появится административное здание, в котором разместятся офисы городских служб и коммерческих организаций, а также школа искусств, библиотека с коворкингом, актовый зал и помещение для конференций, кафе. С окружающей застройкой общественный центр свяжут уличные променады и закрытые пешеходные галереи. При этом, почти половину территории центра займет парковая зона.

Строить общественный центр будет инвестор — ГК «А101». Потенциальную аудиторию центра в компании оценили в 200 тысяч человек. Помимо административного здания на территории разместится фудмолл с концептуальными гастрономическими пространствами. На крыше откроют рекреационную зону. Рядом с фудмоллом возведут многофункциональный детский центр с зонами для развивающих занятий, активного и спокойного досуга. Там будут работать рестораны и магазины детских товаров. На эксплуатируемой кровле летом можно будет заниматься спортом, а зимой покататься на коньках.