Posted 26 июля 2021,, 19:15

Published 26 июля 2021,, 19:15

Modified 1 февраля, 06:19

Updated 1 февраля, 06:19

Друзья актера Андрея Панина уверены, что его зверски убили, и требуют нового расследования

26 июля 2021, 19:15

Близкие актера Андрея Панина, который был найден мертвым в квартире на Балаклавском проспекте Москвы 6 марта 2013 года, высказывают мнение, что дело о смерти актера необходимо расследовать заново. Об этом они сообщили в программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым».

«Я все видел своими глазами, поэтому однозначно уверен, что это убийство, и никто меня не сможет переубедить в обратном. Была драка, в которой он пострадал. Он не мог так упасть много раз, сломать челюсть, нос, брови были разбиты, руки были сжаты в кулак и сбиты. В коленях нашли фрагменты стекла. В общем, много таких моментов, которые наталкивают меня на мысль, что он не сам ушел», — отметил Геннадий Русин.

По его мнению, следствие, вынесшее решение о закрытии дела «за отсутствием события преступления», не учло многие факты. Так, в квартире Панина не были обнаружены ключи, помещение носило следы обыска (как полагают друзья, могли искать деньги или расписки в их получении), в квартире было найдено большое количество бутылок из-под спиртного, которое не мог употребить один человек.

По словам Русина, на Панина выходили некие бизнесмены, убеждавшие его вложить в какой-то проект $500 тысяч. Как полагает друг артиста, он мог поддаться на уговоры, а позже понять, что его обманули и потребовать деньги назад. Или же мог пообещать, а потом отказаться войти «в дело», почувствовав обман. Не исключено, что именно это, считают друзья, послужило поводом к драке.

Они считают, что Панин был жестоко избит и брошен умирать. О возможном избиении Панина также заявила управляющая местного ТСЖ Нина Тюрина, которая якобы слышала об этом от оперативников. Кроме того, женщина недоумевает, почему правоохранители ее не допросили. Также, рассказала Тюрина, видеозаписывающее оборудование, изъятое следствием, было возвращено в полностью неработоспособном виде — оплавленное и разбитое, что исключало возможность просмотреть записи того злосчастного дня. При этом и жители, и охранник утверждают, что видели в подъезде постороннего.

В студии заявили о необходимости обратиться в СКР с просьбой о возобновлении расследования.

Отметим, первоначально следствие посчитало, что Андрей Панин в нетрезвом виде упал с высоты собственного роста, чем и обусловлены его травмы. Однако 10 марта было возбуждено уголовное дело по 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако, по данным СМИ, через год расследование было прекращено.

Читайте также
Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей», подозреваемый в педофилии, стал фигурантом еще одного уголовного делаАктер, подозреваемый в убийстве транссексуала в Петербурге, утверждает, что оборонялсяТАСС: Пассажирский Boeing-737 с проблемами в двигателе благополучно сел в аэропорту СимферополяИз-за горящих в Новосибирске мусорных свалок начались прокурорские проверки«Полиция не приехала»: тюменец ворвался в чужую квартиру через балкон и избил девушекВ Воронеже экстренно сел самолет Минводы — МоскваНа Ставрополье произошло покушение на адвоката в стиле 90-х (видео)«Защитим детей и подростков»: ВОЗ призвала к ограничениям на продажу электронных сигаретВ Литве публициста Палецкиса приговорили к шести годам за шпионаж в пользу РоссииСуд отказался выпускать из СИЗО Марину Кохал, обвиняемую в убийстве рэпера Энди Картрайта