Posted 27 июля 2021,, 12:26

Published 27 июля 2021,, 12:26

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится

27 июля 2021, 12:26

Программу благоустройства городских пространств в Москве, несмотря на сложности, связанные с ситуацией с коронавирусом, продолжат. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, во вторник оценивший комплексные работы по обустройству территории от Баррикадной улицы до Третьего транспортного кольца и парка Декабрьского восстания.

Градоначальник напомнил, что в 2020 году все работы остановили из-за пандемии и домашнего режима. «В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», — рассказал Собянин в ходе общения с местными жителями.

По его словам, сейчас многие столичные парки нужно заново переделывать, обновлять, а также приводить в порядок набережные Москвы-реки. «Много уже очень работы», — добавил Собянин.

Проект благоустройства в районе Красной Пресни и Звенигородского шоссе, как сообщили в пресс-службе мэрии, предусматривает высадку деревьев, кустарников и газонов, создание прогулочного маршрута с площадками для отдыха. В рамках проекта создадут видовую зону с местами отдыха.

Отмечается, что всего власти в 2021 году планируют привести в порядок более 20 общественных пространств в центре и других административных округах столицы.