Posted 2 августа 2021,, 09:05

Published 2 августа 2021,, 09:05

Modified 1 февраля, 06:25

Updated 1 февраля, 06:25

Актеры МХАТа требуют убрать Бузову из театра

2 августа 2021, 09:05
Артисты объявили руководству бойкот.

Актеры МХАТа им. Горького сочли неуважением к ним приглашение экс-ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой на роль в спектакле «Чудесный грузин».

Артисты объявили руководству бойкот и требуют убрать поющую телеведущую из театра, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на издание PopCake.

«Мы считаем это неуважением. Если вы хотите, чтобы в театре работали такие бездари, то набирайте новую команду, а мы найдем себе театр с руководством поадекватнее», — заявил один из сотрудников театра.

Между тем, в самом МХАТе им. Горького опровергли слова писателя, заместителя художественного руководителя театра Захара Прилепина о том, что спектакль с Бузовой перенесен из-за выборов в Госдуму. «Мы не рассматриваем никакую другую кандидатуру на роль Беллы Шанталь. Театр очень доволен, как работает Ольга, как репетирует, как она сыграла премьеру», — заявила пресс-секретарь Ura.ru.

Бузова исполнила роль певицы кабаре Беллы Шанталь в спектакле «МХАТа им. Горького» «Чудесный грузин». СМИ сообщали, что за два дня выступлений она получила около 200 тыс. рублей.

Отметим, что приглашение Бузовой во МХАТ вызвало шквал критики со стороны профессиональных актеров и режиссеров.