Posted 3 августа 2021,, 09:34

Published 3 августа 2021,, 09:34

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Более 800 столичных подростков приняли участие в проекте «Лето моей карьеры»

3 августа 2021, 09:34

Профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры», организованный специализированным центром «Моя карьера» и помогающий школьникам подросткам найти свое место на современном рынке труда, завершился в Москве.

Как сообщает портал московской мэрии, в профильных школах проекта «Лето моей карьеры» прошли обучение 850 столичных подростков в возрасте от 14 до 17 лет. По словам первого заместителя руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Александры Александровой, подростки создали более 300 социально значимых проектов для города. Кроме того за три недели онлайн-занятий они познакомились с актуальными профессиями, научились работать в команде, встретились с представителями крупных компаний.

«С гордостью могу сказать — „Лето моей карьеры“ получилось. Всего за три недели ребята смогли определить свои сильные стороны, раскрыть таланты, научиться договариваться и творить в команде сверстников», — отметила чиновница, уточнив, что за три недели для участников проекта провели почти 100 занятий. В проекте участвовали 65 наставников — это представители 22 компаний с мировым именем.

Для детей были доступны 14 профильных школ «Фотограф», «Финансист», «Видеоблогер», «Социальный аниматор», «Программист», «Веб-разработчик», «3D-дизайнер», «Разработчик игр», «Лидер-предприниматель», «Креативный оратор», «Комьюнити-менеджер», «Менеджер эффективных переговоров», «Психолог», «Организатор добрых дел».

Напомним, что в центре «Моя карьера» можно получить консультацию, пройти профориентационное тестирование и узнать об актуальных вакансиях в столице.