Posted 5 августа 2021,, 08:44

Published 5 августа 2021,, 08:44

Modified 1 февраля, 06:28

Updated 1 февраля, 06:28

Журналисты «МК» узнали подробности трагедии с выброшенным из окна ребенком

5 августа 2021, 08:44
Пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Трехлетний мальчик, которого родной отец выбросил из окна пятого этажа хрущевки на юго-востоке Москвы, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Врачи выявили у пострадавшего ребенка черепно-мозговую травму и перелом со смещением бедренной кости, сообщает «МК». После случившегося над ребенком намерена взять опеку его бабушка, мать мужчины.

Журналисты издания выяснили, что в семье ребенка постоянно случались скандалы, к ним даже приходил участковый. По словам родственников, то мужчина угрожал жене убийством, то женщина бросалась на мужа с ножом.

Накануне трагедии — 3 августа — у пары была трехлетняя годовщина свадьбы. По предварительным данным, молодые люди могли чем-то отравиться. Мать мужчины заподозрила, что с сыном произошло что-то неладное, поскольку он вел себя странно: то смеялся, то плакал. Все произошло, когда женщина, увидев состояние сына, закрыла входную дверь и пошла мыть посуду. В этот момент мужчина выкинул ребенка в окно и убежал. К настоящему моменту он задержан.

Мать малыша — 24-летняя жительница подмосковной Ивантеевки — в это время была в квартире в Подольске, где жила семья. В квартире на улице Шумилова живет бабушка ребенка.