Posted 6 августа 2021,, 08:26

Published 6 августа 2021,, 08:26

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

После побега заключенных из ИВС в Истре возбудили дело о превышении полномочий

6 августа 2021, 08:26
На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

В Московской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками изолятора временного содержания в Истре, из-за чего оттуда сбежали пять заключенных. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Пять заключенных 6 августа сбежали из ИВС, открутив, предположительно, гаечным ключом замки дверей. Среди сбежавших оказался Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве колбасного короля Владимира Маругова и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо обвиняемых в краже.

В ведомстве отметили, что в ИВС работают следователи и криминалисты, проводятся осмотры и допросы. В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела из полиции в следственные органы ГСУ СК России по Московской области.

СМИ сообщали, что Мавриди, а также Иван Цуркан, Александр Бутнар, Денис Грозаву и Николай Тетеря оказались на свободе около двух часов ночи в пятницу. По данным «Интерфакса», побег мог быть организован сообщниками по убийству Маругова, либо потенциальным заказчиками Мавриди.