Posted 6 августа 2021,, 10:21

Published 6 августа 2021,, 10:21

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Не ищите у нас богатства»: вдова Петра Мамонова рассказала о «наследстве» мужа

6 августа 2021, 10:21

Вдова музыканта Петра Мамонова Ольга прокомментировала слухи о том, что ее муж якобы оставил после себя многомиллионное наследство.

По ее словам, они с мужем построили огромный кирпичный дом в 800 кв. м в деревне Ефаново Нарофоминского района, где артист мечтал организовать приют для бедных рок-н-рольщиков. Однако сейчас, как отметила женщина, эти «хоромы» никому не нужны. «Газа нет, крыша протекает, электричество жрет кучу денег», — посетовала Ольга Мамонова в интервью «КП». «Эту гору кирпичей, которая разваливается, сегодня и продать-то не получится. И непонятно, что с домом делать», — заявила она.

Вдова артиста призналась, что ее возмутил материал одного популярного издания с заголовком «Умер еще один московский миллионер: гигантский особняк на Верее, три „Мерседеса“, московская квартира в Большом Каретном». «Журналистам надо успокоиться насчет богатства Петра Николаевича Мамонова. Он был нищим, честным человеком. Из трех „Мерседесов“, которым по 26 лет, ни один не ездит. Квартиру в Большом Каретном получал еще Петин дедушка в доме, которому почти 100 лет», — уточнила Ольга Мамонова, добавив, что последние годы они с мужем жили трудно и «все время под угрозой отключения электричества за неуплату».

«Мы нищие. Так и напишите. Не хотел он деньги зарабатывать. Он хотел молиться и богу служить. И вообще уйти в монастырь», — заключила вдова Мамонова.

Поэт, музыкант и актер Петр Мамонов скончался 15 июля от осложнений коронавируса в возрасте 70 лет.