Posted 6 августа 2021,, 13:53

Published 6 августа 2021,, 13:53

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Собянин наградил победителей конкурса лучших строительных проектов года

6 августа 2021, 13:53

Реставрация Северного речного вокзала признана лучшим проектом в области строительства в Москве 2020 года. Об этом стало известно на церемонии вручения наград победителям, приуроченной ко Дню строителя, который по традиции отмечается во второе воскресенье августа.

Награды ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в Белом зале столичной мэрии вручил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, строительный комплекс, несмотря на сложности, связанные с пандемией, набирает темпы развития. Мэр отметил, что динамика строительства в Москве «нисколько не меньше, чем в докризисном 2019 году». Строящиеся сегодня в Москве дома, по мнению мэра, сами по себе являются украшением районов. «Очень важно, что жилищное строительство развивается не просто как коробка из четырех стен, в которой там проживают люди, но и со средой вокруг этих домов. Прекрасные дворы, парки, скверы, уникальное наполнение первых этажей, которое дает рабочие места и возможность получить услуги прямо в своем доме или в своем микрорайоне», — заявил Собянин.

Кроме того градоначальник выразил благодарность всем работникам строительной отрасли столицы.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в 2021 году конкурс проводился по 11 номинациям, в нем участвовали 108 проектов, а победителями стали 24. «Проектом года» признана реставрация Северного речного вокзала.