Posted 10 августа 2021,, 07:18

Published 10 августа 2021,, 07:18

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Палаты кишат тараканами, врачи без масок»: пациенты пожаловались на больницу доктора Мясникова

10 августа 2021, 07:18
Минувшей ночью в ГКБ приехал линейный контроль.

Пациенты жалуются на антисанитарию в больнице № 71, которую возглавляет врач и известный телеведущий Александр Мясников. Как сообщил телеканал «360» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, в палатах много тараканов: иногда пациенты просыпаются из-за того, что насекомые по ним ползают. Кроме того, персонал медучреждения якобы не носит маски, а у пациентов при госпитализации не берут мазки для ПЦР-теста.

Александр Мясников прокомментировал данные СМИ и сообщил, что минувшей ночью в ГКБ приехал линейный контроль. «Проверили всех без исключения больных на наличие ПЦР-тестов и санитарное состояние. Проверка длилась много часов в присутствии администрации. Лишь у одного пациента ПЦР тест был взят с опозданием на сутки. Это реанимационный больной, доставленный без сознания», — написал доктор Мясников в своем Telegram-канале.

Телеведущий признал проблему с тараканами в больнице, пояснив, что «здания 70-х годов, проблема старая и всеобщая». По его словам, «начинается большая стройка нового корпуса, и на данный момент сносились старые пристройки». Мясников отметил, что в больницу регулярно вызывают службы дезинфекции.

Что касается ношения масок врачами, то Мясников заявил, что их носят все поголовно, несмотря на то, что 80% медсотрудников вакцинированы и 100% с антителами. При этом он добавил, что случаются ситуации, когда «кто-то из персонала вышел в отделение без маски, например, забыл надеть после приема пищи».