Posted 12 августа 2021,, 16:15

Published 12 августа 2021,, 16:15

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«С фамилией просто повезло»: писатель Минаев высмеял слова Собчак о том, что она добилась всего сама

12 августа 2021, 16:15

Писатель Сергей Минаев иронично высказался о заявлении телеведущей Ксении Собчак о том, что она, несмотря на обеспеченность родителей, всего добилась самостоятельно.

«Мы помним, что в битве за телеведущую „Дома-2“ брали простых россиянок. Ксении Анатольевне очень тяжело пришлось конкурировать с Валей Пердуновой, Вероникой Жопиной — девочками из простых рабочих семей. Конечно, хотели брать именно их, потому что в нашем шоу-бизнесе устроено так, что берут сначала безымянных людей, а дети известных политиков и звезд — страдают», — съязвил Минаев.

Он также призвал прекратить ее критиковать: «Я заступаюсь за Ксению Собчак, прекратите ее критиковать! Она действительно всего добилась сама. С фамилией просто повезло».

Писатель также посмеялся над тем, что Собчак назвала деньги матери своими.

«Где тут Ксения соврала? Она сказала, что деньги ей дала мать и деньги эти — ее. Вы же должны понимать, как только вы взяли деньги у родителей, они становятся вашими. Поэтому придраться тут не к чему. Потом она сказала: „Какие-то деньги“. Мы же не знаем, сколько ей мама дала, может, полмиллиона долларов, может, два рубля? Мы этого совершенно не знаем. Поэтому для кого-то щи пустоваты, а для кого-то и бриллианты мелковаты», — подтрунивал Минаев.

Напомним, что ранее Ксения Собчак в своем шоу взяла интервью у психолога Вероники Степановой. В ходе беседы возник спор о неравных стартовых условиях для людей из разных социальных групп. Собчак отметила, что, несмотря на обеспеченность родителей, всего добилась самостоятельно.

«Я всего добилась сама, — говорила она. — Я отправилась в Москву со своими деньгами, которые мне мама дала на квартиру».