Posted 12 августа 2021,, 18:16

Published 12 августа 2021,, 18:16

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Что за лагерный сленг у нас?»: спортивный комментатор Орлов раскритиковал Винер-Усманову за ее манеру общения с подопечными

12 августа 2021, 18:16

Спортивный комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге» высказался о методах работы президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. На днях, напомним, в Сеть попал отрывок из фильма «За пределом», в котором Винер-Усманова жестко отчитывает экс-гимнастку Маргариту Мамун, позволяя себе оскорбительные реплики в ее адрес.

«Сейчас часто показывают Ирину Винер-Усманову — прекрасно одевается, вся такая модная. Но только она не знает одно замечательное изречение Чехова: в человеке все должно быть прекрасно, и душа в том числе. Если ты на таком лагерном сленге разговариваешь при детях и с детьми, — прокомментировал Орлов. — Прежде всего надо уважать своего ученика».

Он признался, что свою дочь в руки этих тренеров не отдал бы.

«Со мной тренеры разговаривали на Вы. Как может тренер позволить себе материться? — недоумевает комментатор. -Человек должен стремиться становиться эрудированнее, цивилизованнее, и тогда больше уважения. Тренер — это всегда два таланта, и первый — педагог. Он же воспитывает детей. Чему он их воспитывает, если так себя ведет? Я смотрел отрывок из фильма. Что мы пропагандируем? XXI век. Что за лагерный сленг у нас? Мы что, все в лагере сидим, на зоне? Что за сленг?».

По мнению Орлова, следует стремиться к литературной речи.

Тем временем сама Винер-Усманова, комментируя слухи об уходе с поста главного тренера сборной России, в эфире «Первого канала» заявила, что это «фейк». Она добавила, что ее мама завещала ей «работать до последнего издыхания». Глава ВФХГ подчеркнула, что она не может нарушить этот завет.

Слухи о том, что сборная России может остаться без главного тренера в лице Винер-Усмановой появились ранее в Сети на фоне скандала с российскими гимнастками на Олимпиаде в Токио.