Posted 13 августа 2021,, 18:19

Published 13 августа 2021,, 18:19

Modified 1 февраля, 06:36

Updated 1 февраля, 06:36

Осужденному за взяточничество в $6 млн экс-полковнику МВД Дагестана Хизриеву смягчили приговор

13 августа 2021, 18:19

Бывшему начальнику оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеду Хизриеву, осужденному по делу о взяточничестве, смягчили приговор на три месяца. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила его адвокат Аида Касимова.

«Мосгорсуд изменил приговор Тверского районного суда Москвы от 10 октября 2020 года и смягчил моему подзащитному наказание по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) до 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 335 млн рублей», — отметила она.

По ее словам, сроки смягчены в апелляции и в отношении других фигурантов дела.

По версии следствия, в 2017 году Хизриев передал соучастникам часть ранее оговоренной взятки. По словам посредников, деньги предназначались для содействия в его назначении на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из субъектов РФ. Хизриева признали виновным в покушении на дачу взятки в $6 млн и лишили воинского звания.

Читайте также
Главного технолога Ленинградского зоопарка, задержанного за взятку, заключили под стражуВ Турции разбился тушивший лесные пожары самолет Бе-200 с российскими военными (видео)«Поддалась эмоциям и получила травлю на родине»: белоруска Тимановская прокомментировала скандал на ОлимпиадеГлавного технолога Ленинградского зоопарка не отправили в СИЗО по делу о взятке в полмиллиона рублей«Убил и уплыл»: неизвестный задушил 32-летнюю москвичку, оставил тело в сквере и спрыгнул в реку (фото)В России новый антирекорд — от коронавируса скончались 819 человек за суткиТренер олимпийской чемпионки Ашрам обвинила команду сестер Авериных в «неумении проигрывать»Почти 20 человек госпитализировали с трассы под Владимиром, где Neoplan с паломниками врезался в грузовик (фото)К православным пришел Медовый Спас«Направилась к другой маршрутке»: СМИ сообщили, что стало с женщиной, которую россияне «заподозрили» во взрыве автобуса в Воронеже