Posted 20 августа 2021,, 07:16

Published 20 августа 2021,, 07:16

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Гинцбург: Коллективный иммунитет к COVID-19 в России может быть достигнут до конца года

20 августа 2021, 07:16

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург оценил темпы формирования коллективного иммунитета к коронавирусу в России.

«Формирование коллективного иммунитета в настоящее время идет неплохо», — заявил ученый ТАСС, выразив надежду на то, что необходимый уровень будет достигнут до конца года.

Гинцбург отметил, что во всех регионах России вакцины от коронавируса есть в избытке. По его словам, проблема состоит в гражданах — нужно, чтобы люди активно прививались.

Накануне в центре им. Гамалеи заявили о разработке варианта вакцины от коронавируса «Спутник V», который изменен специально под штамм «дельта».

Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что COVID-19 перестанет мутировать и станет сезонным заболеванием при достижении коллективного иммунитета в 80%.

Напомним, что массовая вакцинация от коронавируса в РФ стартовала 18 января.

Читайте также
«На уровне 70%»: Гинцбург оценил эффективность «Спутника Лайт» против штамма «дельта»Гинцбург: «Спутник V» модифицировали под штамм «дельта»«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»«Виновато импортозамещение»: в соцсетях знают, почему разбился Ил-112B«Надо бустироваться»: Гинцбург советует комбинировать вакцины «Спутник Лайт» и Pfizer«Придурок»: в Сети обсуждают видео, как тренер оскорбляет художественную гимнастку Маргариту МамунТалибы взяли под охрану внешний периметр посольства России в КабулеНТВ: Талибы показали роскошные интерьеры в доме бежавшего в Узбекистан маршала Дустума (видео)В Москве нашли мать-«кукушку», которая бросила сына на детской площадкеВ Москве начали строить эстакаду Северного дублера Кутузовского проспекта