Posted 26 августа 2021,, 08:47

Published 26 августа 2021,, 08:47

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Москве раскрыли группировку в сфере ритуальных услуг, в которую входили полицейские

26 августа 2021, 08:47
Задержаны пять человек.

Преступную схему в сфере ритуальных услуг раскрыли в Москве, задержаны пять человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области.

Как установили силовики, сотрудники дежурных частей отделов МВД по районам Нагорный и Северное Измайлово систематически получали крупные суммы от ритуальных агентств, а взамен передавали им служебную информацию о вызовах полиции по фактам смерти.

В ФСБ отметили, что организатор группировки пытался скрыться от следствия, но его задержали 20 августа на границе с Украиной.

В ходе обысков в офисе похоронной компании изъяты доказательства противоправной деятельности, а в автомобиле руководителя обнаружен поддельный пропуск с символикой ФСБ.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям о получении (ч. 5 ст. 290 УК РФ) и даче взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Читайте также
Петербургского полицейского задержали по подозрению в разбойном нападенииВ Петербурге отправили в СИЗО оперативника МВД по обвинению во взятке в 20 млн рублейВ Ростове-на-Дону полицейского арестовали за взятку в 1 млн рублей«Летают как у себя дома»: белорусы раскритиковали прибытие в страну военных вертолетов из России«Полстраны стоит в очереди, чтобы плюнуть вам в лицо бесплатно»: Панин высмеял пригрозившего ему Соловьева«Гробовой червонец от Путина»: политолог Чураков связал новые президентские выплаты с падением рейтинга власти«Талибы убивают и насилуют, пока другие страны молчат»: в Таджикистане ужаснулись «геноциду» сограждан в Афганистане«Ссыкун»: Джигурда вступился за Ахеджакову и вызвал Соловьева на бой«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»