Posted 26 августа 2021,, 11:11

Published 26 августа 2021,, 11:11

Modified 1 февраля, 06:49

Updated 1 февраля, 06:49

В России Twitter, Facebook и WhatsApp назначены новые многомиллионные штрафы

26 августа 2021, 11:11
Решения были приняты в мировом суде Москвы.

Мировой судья судебного участка N422 Таганского района Москвы оштрафовал Twitter на 17 млн рублей за повторный отказ в локализации баз данных российских пользователей на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Соцсеть была признана виновной по ч.9 ст. 13.11 КоАП РФ.

В свою очередь, соцсеть Facebook этот же суд оштрафовал на 15 млн рублей также за повторные нарушения требований о локализации персональных данных пользователей, признав виновной по ч.9 ст. 13.11 КоаП РФ.

Кроме того популярному мессенджеру WhatsApp назначен штраф в 4 млн рублей за отказ локализовать данные пользователей в России.

Отметим, что Twitter до сих не оплатил штраф в 4 млн рублей, наложенный в 2020 году.

Напомним, что в конце мая Facebook были назначены штрафы на 26 млн рублей, а в июне — еще на 17 млн рублей за неудаление противоправного контента.

Читайте также
Роскомнадзор пригрозил компании Facebook в России миллиардным штрафомСуд в Москве вслед за Facebook назначил Twitter и Telegram штрафы на 5 млн и 9 млн рублейFacebook уличили в распространении рекламных объявлений от мошенников«Яндекс» заявил, что госорганы стали чаще запрашивать персональные данные россиян«Полстраны стоит в очереди, чтобы плюнуть вам в лицо бесплатно»: Панин высмеял пригрозившего ему Соловьева«Гробовой червонец от Путина»: политолог Чураков связал новые президентские выплаты с падением рейтинга власти«У вундеркиндов слишком переоценено знание»Винер-Усманова нашла «виновника» неудачи российских гимнасток на Олимпиаде«Талибы убивают и насилуют, пока другие страны молчат»: в Таджикистане ужаснулись «геноциду» сограждан в Афганистане«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»