Posted 27 августа 2021,, 12:50

Published 27 августа 2021,, 12:50

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В «Лефортово» Фургалу запретили читать журналы с изображениями женщин

27 августа 2021, 12:50
О новом ужесточении в СИЗО сообщила правозащитница Ева Меркачева.

Стало известно о новых ограничениях, примененных в отношении содержащегося под стражей в «Лефортово» экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

По словам правозащитницы Евы Меркачевой, сообщает Znak.com, заключенным в данном СИЗО, в частности Фургалу, запретили читать журналы, где есть изображения женщин. Член ОНК добавила, что ужесточения внутреннего распорядка в СИЗО произошли после проверки сотрудника из Генпрокуратуры.

СМИ ранее сообщали, что администрация «Лефортово» убрала из камер заключенных столы, за которыми они ели. Позднее стало известно, что арестантам больше не позволяется слушать радио и спать днем, но лежать с закрытыми глазами можно.

Напомним, что экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля 2020 года в Хабаровске и доставлен в Москву, где его арестовали по обвинению в организации убийств в начале 2000-х.

Читайте также
Актриса Екатерина Васильева постриглась в монахини«Принимает пищу буквально на коленях»: адвокат Фургала заявил, что администрация «Лефортово» убрала из камер арестантов столы«Летают как у себя дома»: белорусы раскритиковали прибытие в страну военных вертолетов из России«Полстраны стоит в очереди, чтобы плюнуть вам в лицо бесплатно»: Панин высмеял пригрозившего ему СоловьеваВ СИЗО, где содержится Фургал, заключенным запретили спать днем, оставив право лежать с закрытыми глазами«У вундеркиндов слишком переоценено знание»Меркель объявила об отказе Европы от российского газа в ближайшее времяВстретившаяся с Зеленским Меркель назвала Россию участницей конфликта в Донбассе и пригрозила санкциями за «СП-2»«Талибы убивают и насилуют, пока другие страны молчат»: в Таджикистане ужаснулись «геноциду» сограждан в Афганистане