Posted 30 августа 2021,, 09:41

Published 30 августа 2021,, 09:41

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Кудрявцева оказалась в центре скандала после шутки про режиссера «Чикатило»

30 августа 2021, 09:41

Неудачная шутка во время одного из концертов на фестивале «Новая волна» стала причиной публичной ссоры режиссера «Чикатило» Сарика Андреасяна и телеведущей Леры Кудрявцевой.

Первому пришлась не по нраву вставленная в речь Кудрявцевой фраза о том, что «фильмов режиссера Сарика Андреасяна много, но хорошего в них мало». Режиссер пришел в бешенство после таких слов и разразился гневным постом в своем Instagram, где назвал безобидную Кудрявцеву «тварью с грязным ртом, которую плохо воспитала мама». «Люди, продающие свои рты и совесть, не имеют право надо мной шутить», — отметил режиссер.

Кудрявцева отреагировала на оскорбления, заявив, что после этого Андреасян не имеет права называться мужчиной. Она также заметила, что «судьба режисера, оскорбляющего незнакомую женщину, незавидна». В поддержку Кудрявцевой высказались Катя Гордон, Ольга Орлова, Александр Васильев, а позицию режиссера разделили Лиза Арзамасова, Гульнара Нижинская, Виталий Гогунский, Никита Джигурда и Любовь Толкалина, сообщает «Собеседник».

В свою очередь, молодой супруг Кудрявцевой, хоккеист Игорь Макаров, вступился за жену, предложив Андреасяну встретиться «один на один». «Если у тебя духа хватит, давай увидимся», — подчеркнул Макаров, слова которого приводит радио «Комсомольская правда».