Posted 30 августа 2021,, 13:26

Published 30 августа 2021,, 13:26

Modified 1 февраля, 15:07

Updated 1 февраля, 15:07

Осужденная по «санитарному делу» пресс-секретарь Навального Ярмыш уехала из России (видео)

30 августа 2021, 13:26
Ее заметили в «Шереметьево».

Пресс-секретарь политика Алексея Навального (создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен запрещенной в России экстремистской организацией) Кира Ярмыш покинула Россию. Об этом сообщают РЕН ТВ и «Интерфакс» со ссылкой на два осведомленных источника.

Уточняется, что Ярмыш улетела в Финляндию — рейсом в Хельсинки из столичного аэропорта «Шереметьево».

Напомним, что по решению суда 16 августа Ярмыш в рамках «санитарного дела» было назначено полтора года ограничения свободы. По решению суда, ей запрещено покидать Москву и Московскую область. При этом приговор суда был оспорен.

Читайте также
Участницу Pussy Riot Алехину по «санитарному делу» приговорили к году ограничения свободы«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБВ Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограниченияНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФКрах неизбежный и предопределенный«Такое же ничтожество, как Панин с ногой в заднице»: Соловьев прокомментировал скандальный развод МамаеваПутин платит не за голосование, а за то, что будет после него«Полстраны стоит в очереди, чтобы плюнуть вам в лицо бесплатно»: Панин высмеял пригрозившего ему СоловьеваКира Ярмыш получила 1,5 года ограничения свободы по «санитарному делу»Киру Ярмыш признали виновной по «санитарному делу»