Posted 30 августа 2021,, 14:41

Published 30 августа 2021,, 14:41

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

ЦИК РФ подтвердил, что баллотирующийся в Госдуму телеведущий Попов скрыл часть доходов от декларирования

30 августа 2021, 14:41

Центризбирком РФ обнародовал сведения, что ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов, баллотирующийся в Госдуму от «Единой России» по Кунцевскому одномандатному избирательному округу № 197, предоставил в комиссию недостоверные сведения о своих доходах. В предвыборной декларации Попова указан годовой доход в 11,4 млн рублей, а еще около 3,1 млн не задекларированы, пишет Znak.com.

Напомним, ранее The Insider (внесен в реестр СМИ-иноагентов — ред.) на основе данных за прошлые годы оценил годовой доход Попова в 12,9 млн рублей. После этого в эфире «Дождя» (внесен в реестр СМИ-иноагентов — ред.) Попов говорил, что «Данные „Инсайдера“ — это фуфло абсолютное». На тот момент предвыборная декларация Попова, в которой должны отражаться его заработки, была еще скрыта. 3 августа поданные сведения о доходах Попова были опубликованы в СМИ: согласно скриншоту документа, за 2020 год он заработал 11,4 млн рублей.

После публикации расследования, ЦИК провела проверку декларации Попова и подтвердила данные о выявленных несоответствиях. Каких-либо санкций за сокрытие дохода для кандидатов не предусмотрено.

По Кунцевскому одномандатному округу также баллотируются: Борис Бальмонт («Новые люди»), Игорь Глек (Российская экологическая партия «Зеленые»), Кирилл Гончаров («Яблоко»), Владислава Горшкова («Зеленая альтернатива»), Михаил Лобанов (КПРФ), Михаил Меньшиков («Партия Роста»), Дарья Митина («Коммунисты России»), Дмитрий Потапенко («Российская партия свободы и справедливости»), Павел Раменский (ЛДПР), Алексей Соболев («Родина»), Александр Тарнавский («Справедливая Россия — Патриоты -За правду»).

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», «Партия Роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

Читайте также
Хинштейн заявил о проверке информации о счете с 4 млн евро в Лихтенштейне у депутата Веллера«Коммунистам России» удалось снять с выборов через суд сомнительного кандидата в депутаты от КПРФВ Москве задержали супруга Валерии Гай ГерманикиУстроил дебош, оскорблял стюардесс: петербуржцы не могли вылететь из Сочи из-за безмасочникаМоргенштерн заявил, что станет президентомБывший районный глава Подмосковья не признался в убийстве любовницыСуд в Москвы выдворил 14 иностранцев после массовой стычки на Бабаевской улицеПсихолог рассказал, кем может оказаться мужчина, сознавшийся в изнасиловании Стаса Костюшкина в детстве«Небывалая сверхсмертность»: аналитик объяснил, что для властей оказалось важнее жизней петербуржцевКазанский суд заочно арестовал бежавших за границу сооснователей финансовой пирамиды Finiko