Posted 31 августа 2021,, 18:39

Published 31 августа 2021,, 18:39

Modified 1 февраля, 15:08

Updated 1 февраля, 15:08

«Я его подлечу, недорого»: против Джигана готовят обращения в СК и прокуратуру за калечащие психику видео

31 августа 2021, 18:39

Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», ведущий психолог МГТУ им. Баумана Юрий Оболонский готовит обращения в Следственный комитет и прокуратуру против музыканта Джигана за его ролики в Instagram, в которых тот якобы унижает достоинство подписчиков. Об этом сообщает «СтарХит».

«Мы сейчас все думаем об идеологии развития государства, и приоритетом в семейной политике является подрастающее поколение. Такие как Джиган идут против государства. Он ломает психику детей и формирует комплекс неполноценности», — отметил Оболонский.

По его словам, «с этим надо бороться», причем «надо бить не только по таким как Джиган, но и по тем каналам, которые его контент финансируют и распространяют».

«Как психолог могу сказать: не знаю, что он хочет привить, но точно что-то нездоровое. Если у него есть какие-то психические отклонения, не надо нести их в массы. На него смотрят дети, для кого-то он кумир. Джигану самому надо бы на психотерапию — я его подлечу, недорого, тысяч за 200-300. И ведь у него еще четверо своих детей — может, надо разобраться, как он их воспитывает, опросить ребят? Может, он и им психику калечит?», — добавил он.