Posted 1 сентября 2021,, 07:06

Published 1 сентября 2021,, 07:06

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Собянин: Пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов стала бесплатной

1 сентября 2021, 07:06
Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тыс. рублей.

В столице введена бесплатная пересадка между разными видами городского транспорта. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

Как напомнил градоначальник, в городе давно действовали бесплатные пересадки между метро, МЦК и МЦД. Однако теперь ситуация кардинально меняется. «С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 г., пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тыс. пассажиров в день. Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тыс. рублей», — отметил мэр.

Как пояснил Сергей Собянин, это мера привлечет на городской транспорт новых пассажиров, а также позволит сэкономить время тем, кто был вынужден выбирать более длинный маршрут, не включающий разные виды транспорта, чтобы сэкономить денежные средства.

Как отмечено в материале, для того, чтобы воспользоваться новшеством, необходимо привязать карту «Тройка» в личном кабинете на сайте столичного метрополитена или в приложении «Метро Москвы». Услуга по бесплатной пересадке будет подключена через 12 часов после этого.