Posted 2 сентября 2021,, 08:02

Published 2 сентября 2021,, 08:02

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Названы простые способы избавления от осенней хандры и апатии

2 сентября 2021, 08:02

С наступлением осени люди часто сталкиваются с тоской и хандрой, которые можно отнести к легкой форме депрессии. Психолог Ирина Фролова перечислила несколько простых методов для борьбы с осенней грустью.

Специалист рекомендует для поднятия настроения использовать яркие оттенки в одежде, интерьере и других аспектах жизни. Речь идет о желтом, оранжевом и зеленом цветах.

Фролова также советует уделить внимание рациону и включить в него побольше горячих напитков и сезонных овощей. А от газировки и фастфуда психолог призвала отказаться, поскольку желание съесть такую пищу провоцирует снижение гормона тироксина.

«Многим известно, что эстроген управляет нашим настроением и помогает нервной системе сглаживать стрессовые события. Чтобы его поддержать, не забываем пробовать в кафе и ресторанах осенние блюда из тыквы, печени, а также овощные салаты с содержанием бобовых продуктов», — перечислила эксперт.

Кроме того психолог отметила пользу для поднятия настроения физических нагрузок и принятия ванн с эфирными маслами, сообщает телеканал «Москва 24».

Читайте также
Россиянам объяснили, когда можно не платить налог при продаже овощей со своего огорода«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибку«Коммерсант»: Установлены причины крушения Ил-112В под Москвой«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБВ Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограниченияКрах неизбежный и предопределенныйНазван самый распространенный симптом «дельта»-штаммаПутин платит не за голосование, а за то, что будет после него