Posted 2 сентября 2021,, 14:37

Published 2 сентября 2021,, 14:37

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В России пророчат появление осенью трех новых вирусов гриппа

2 сентября 2021, 14:37
Врач-инфекционист Малиновская рассказала, как избежать всплеска заболеваемости.

Врач-инфекционист Видновской РКБ Светлана Малиновская предупредила о сразу трех новых вирусах гриппа, которые распространятся в Россию этой осенью.

По ее словам, сообщает «Радио 1», всплеска заболеваемости можно избежать, если от гриппа успеет привиться от гриппа 60% населения. Малиновская признала, что в период пандемии все внимание приковано к вакцинации от COVID-19. При этом она призвала учитывать, что у тех, кто переболел и получил иммунитет к COVID-19, неизбежно снизился иммунитет ко всем другим заболеваниям, в том числе к гриппу.

Медик напомнила об опасности заражения одновременно гриппом и коронавирусом — может обернуться серьезными осложнениями.

В связи этим Малиновская призвала россиян делать прививки от гриппа, но не раньше, чем через месяц после завершения обеих фаз прививки от коронавируса. «Промежуток необходим, чтобы иммунная система успела выработать антитела к возбудителю», — пояснила медик.

Ранее Малиновская заявляла, что количество выработанных после вакцинации от коронавируса антител зависит от иммунитета. Врач также давала советы о том, что нужно делать перенесшим коронавирус людям, столкнувшимся с искажением или потерей обоняния.

Читайте также
Инфекционист Поздняков заявил об угрозе «микст-инфекции» коронавируса и гриппаВ Минздраве оценили загруженность коек для больных коронавирусом«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибкуИсламовед Сулейманов высказался о жителях «халяльной» деревни, требующих от соседей соблюдения «дресс-кода»«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБВ Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограниченияНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФКрах неизбежный и предопределенныйНазван самый распространенный симптом «дельта»-штаммаПутин платит не за голосование, а за то, что будет после него