Posted 3 сентября 2021,, 13:08

Published 3 сентября 2021,, 13:08

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«От простатита и цистита до ангины»: названы заболевания, которые обостряются у россиян осенью

3 сентября 2021, 13:08

Врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа перечислила разные болезни, которым россияне становятся более подвержены с наступлением осени.

По ее словам, сообщает «Москва 24», осенью, в основном, распространены простуда, ОРВИ, грипп и вирусные ангины. «Вирусов гуляет очень много», — добавила эксперт.

Медик предупредила, что обычная простуда может обернуться обострением гайморита и появлением заболеваний мочеполовой системы. Чтобы не «заработать» простатит или цистит, которые вызваны переохлаждением, Лапа рекомендует отдавать предпочтение более теплой одежде.

Ранее врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о простых способах избежать простуды осенью. Кроме того Лапа рассказывала, какие анализы нужно сдавать каждый год.

Читайте также
Названы болезни, из-за которых москвичи чаще всего приходят к врачу«Грибки в листве»: отоларинголог Зайцев предупредил об опасности осенних фотосессийГлавврач больницы объяснила, почему в этом году необходимо привиться от гриппаВыходные в Петербурге: фестивали и выставки«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в КремлеВоенный эксперт Олег Жданов: Российские власти готовятся к большой войне в крымском регионеИсламовед Сулейманов высказался о жителях «халяльной» деревни, требующих от соседей соблюдения «дресс-кода»«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБКрах неизбежный и предопределенный