Posted 3 сентября 2021,, 15:57

Published 3 сентября 2021,, 15:57

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«МК»: Убитый дочерьми Хачатурян мог иметь склонность к педофилии

3 сентября 2021, 15:57

Убитый дочерями Михаил Хачатурян мог иметь педофильские наклонности. К такому выводу пришла экспертиза, проведенная посмертно, сообщает «Московский комсомолец».

«Среди выводов экспертов: Хачатурян манипулировал окружающими с помощью угроз, демонстрации насилия, жестокости, оскорбления, унижения, а также применял (цитирую) „побои, издевательства, физическое и сексуальное насилие“. При сексологическом исследовании в рамках этой комплексной экспертизы у Хачатуряна обнаружили расстройство сексуального влечения. Написан и тип — педофильный», — отмечается в сообщении.

Еще одна экспертиза установила, что дочери Хачатурян были в сильной зависимости от отца и потому терпели насилие, уточняется в тексте.

Михаил Хачатурян был убит 27 июля 2018 года в квартире на Алтуфьевском шоссе. Трое его дочерей ранили отца ножом и нанесли ему удары молотком. Следствием установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением на протяжении длительного времени физических и психических страданий.