Posted 6 сентября 2021,, 13:57

Published 6 сентября 2021,, 13:57

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Дело опекунши, истязавшей двух приемных дочерей-инвалидов, направлено в суд

6 сентября 2021, 13:57

ГСУ СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении женщины, которая истязала приемных жочерей. Об этом сообщила предстваитель ведомства Юлия Иванова.

«Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. „а“, „г“ ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних) и двух эпизодов ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», — отметила Иванова, добавив, что следователи собрали необходимую доказательную базу, после чего материалы дела с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Как следует из материалов, опекун двух десятителетних девочек-инвалидов систематически истязала их — «наносила побои, а также причиняла иные насильственные действия, физические и психические страдания, в том числе связывала их».

История стала достоянием общественности, когда отдыхающие одного из санаториев Сочи, услышав детские крики из номера, в котором отдыхала семья, обратились к сотрудникам учреждения. После того, когда дверь номера открыли, там оказались связанные девочки.

Обвиняемая вину признала частично.

Читайте также
«Будут сложности по жизни, звони»: в Петербурге прокурор оставил номер личного телефона мальчику, которого мать сажала на цепьПетербургские дети с инвалидностью смогут отдыхать в санаториях вместе с сопровождающими«Держала на цепи, морила голодом и била палкой»: в Петербурге мать истязала двух маленьких детейПетербуржцев с инвалидностью обеспечат ступенькоходами в многоквартирных домахМатери пришлось несколько часов держать 10-летнего сына-инвалида на коленях на рейсе «Уральских авиалиний»В Петербурге каждый третий ребенок без родителей — инвалидБлаготворительная организация «Перспективы» открывает отборочный семинар на годовую волонтерскую программу«Попала в опалу»: Венедиктов объяснил, почему Поклонскую хотят отправить послом на Острова Зеленого Мыса«Ход конем»: гимнастка Ашрам отказалась участвовать в ЧМ после скандала с «засуживанием» Авериной на ОлимпиадеМошенники украли все деньги российской чемпионки мира по художественной гимнастике