Posted 8 сентября 2021,, 08:52

Published 8 сентября 2021,, 08:52

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Доктор Мясников рассказал, как восполнить дефицит витамина D

8 сентября 2021, 08:52

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников рассказал, в каком случае нужно принимать витамин D в таблетках.

В эфире телеканала «Россия 1» медик заявил, что D «надо принимать беременным в обязательном порядке, пожилым, детям, взрослым». При этом витамин в таблетках актуален для людей, у которых анализ выявил дефицит данного вещества.

Доктор Мясников также перечислил продукты, в которых содержится данный витамин. Речь идет о морепродуктах, печени трески, водорослях и яйцах. Однако, по словам телеведущего, в данных продуктах витамин D содержится в небольшом количестве. Другим источником витамина D является пребывание на солнце, напомнил Мясников.

Он также заявлял, что необъяснимые мышечно-скелетные боли являются одним из самых частых симптомов дефицита витамина D.

Ранее Мясников раскритиковал россиян за избыточное обращение за неотложной помощью в пандемию. По его мнению, «скорые» не успевают приезжать за пациентами, которым действительно нужна помощь.

Читайте также
Россиян предупредили о двух привычках, разрушающих поджелудочную железуВрач рассказал о росте плато между волнами COVID-19 в РоссииРоссиян предупредили о смертельной опасности дефицита соли в организмеДоктор Мясников предостерег от снижения давления в случае инсультаДоктор Мясников перечислил обязательные прививки для взрослых и детейСуздальцев: Госпереворот в Белоруссии практически неотвратим«Попала в опалу»: Венедиктов объяснил, почему Поклонскую хотят отправить послом на Острова Зеленого Мыса«Ход конем»: гимнастка Ашрам отказалась участвовать в ЧМ после скандала с «засуживанием» Авериной на ОлимпиадеЗа банки с солеными огурцами в подвале жилого дома теперь будут штрафовать«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибку