Posted 8 сентября 2021,, 14:30

Published 8 сентября 2021,, 14:30

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

СК: При взрыве газа в Ногинске пострадали 17 человек

8 сентября 2021, 14:30

Число пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме в Ногинске выросло до 17 человек. Об этом сообщила помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Анна Тертичная.

По ее словам, передает ТАСС, шесть человек были госпитализированы, а остальным пострадавшим оказали помощь на месте происшествия.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что следователи начали допросы руководства управляющей компании и организаций, обслуживавших газопровод в доме, где случился взрыв. «Планируется назначение ряда экспертиз. Продолжаются следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщениях ведомства.

По факту произошедшего ранее было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что взрыв газа произошел в среду утром в панельной девятиэтажке в Ногинске. Обрушилась стена на втором, третьем и четвертом этажах. Семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшим — от 100 до 500 тысяч рублей.

Читайте также
Очередной взрыв газа: в Марий Эл пострадали два человекаЧисло погибших при взрыве газа в Ногинске выросло до пяти человекВ Ногинске из-под завалов достали тело четвертого погибшего при взрыве газаПосле взрыва газа в Ногинске объявили траурСуздальцев: Госпереворот в Белоруссии практически неотвратимПобочка от прививки: каковы риски и чего стоит опасаться«Ход конем»: гимнастка Ашрам отказалась участвовать в ЧМ после скандала с «засуживанием» Авериной на Олимпиаде«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибку«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в Кремле