Posted 8 сентября 2021,, 18:42

Published 8 сентября 2021,, 18:42

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Лошки в руках держат флажки»: Собчак иронично прокомментировала «повышение» Канделаки

8 сентября 2021, 18:42

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала назначение Тины Канделаки заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа».

«Ой, ну честное слово, лошки в руках держат флажки, умоляю. Это не повышение Тины, это ее слив, возможность скинуть с борта „Матч ТВ“. И все в общих группах ГПМ над этим уже заливисто поржали. Потому что никакой Картозия и никакой Петренко подчиняться Тине Гивиевне не будут, вы вообще в уме?» — говорится в Telegram-канале Собчак.

По словам телеведущей, Канделаки якобы «давно пытаются убрать с „Матча“, но всегда находится крепкая рука крепкого хозяйственника, которая за нее впрягается».

«Мой прогноз: спокойненько будет сидеть, формально что-то возглавляя, реально не влияя ни на что, и слава богу», — заключила Собчак.

Сообщалось, что в новой должности Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга ГПМ Матч, а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов («Пятница!», ТНТ, ТВ-3 и других). Кроме того, в ее зоне ответственности будут запуск и развитие информационного агентства «Матч».