Posted 11 сентября 2021,, 07:41

Published 11 сентября 2021,, 07:41

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В столице еще три человека попали в больницу после отравления арбузом

11 сентября 2021, 07:41
Госпитализировали двух девочек 12 и 17 лет и одного взрослого.

В больницу в Москве госпитализировали еще трех человек после отравления арбузом. Он был куплен в магазине «Магнит» на Совхозной улице, сообщает портал «Известия».

СМИ уточняет, что в больницу доставили двух несовершеннолетних девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого примерно 26 лет.

Ранее сообщалось о госпитализации с Совхозной улицы в больницу девяти человек с признаками отравления. Также стало известно о гибели двух отравившихся — девочки-подростка и ее бабушки. Женщина умерла практически сразу, а девочка на следующий день. В больнице также остается их 38-летняя родственница. Все они ели арбуз, купленный в магазине «Магнит». Также из того же дома на Совхозной госпитализировали еще двоих детей с отравлением, которые арбуз не ели.

По факту трагедии на юго-востоке столицы прокуратура Москвы проводит проверку, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В рамках проверки прокуроры проверят все обстоятельства и причины произошедшего, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Читайте также
Трое школьников из Махачкалы оказались в реанимации с отравлением неизвестным веществомПрокуратура проверит центр, который проводил дезинфекцию «Магнита», где купила арбуз отравившаяся семьяХимик Воскресенский высказался об этиленгликоле в крови москвичей: Источник яда надо искать не в арбузахВ Самаре из магазинов «Магнит» после серии отравлений в Москве пропали арбузыВ крови москвичек, умерших из-за отравления арбузом, нашли следы этиленгликоляЖурналист «Эхо Москвы» рассказал о странном недомогании: он живет рядом с домом, где отравились бабушка и внучкаКриминалисты, кинологи и сотрудники Мосгаза наведались в дом, где жили отравившиеся бабушка и внучкаXiaomi начала блокировать свои смартфоны в КрымуПопробовавшая арбуз школьница в Москве умерла от полиорганной недостаточностиМальчик-сосед умершей после употребления арбуза московской семьи тоже попал в больницу по «скорой»