Posted 13 сентября 2021,, 14:05

Published 13 сентября 2021,, 14:05

Modified 1 февраля, 15:16

Updated 1 февраля, 15:16

Предвыборное выступление Жириновского «украсила» ароматной кучей напуганная лошадь (видео)

13 сентября 2021, 14:05

Предвыборное выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского на «ВТБ-Арене» неожиданно «обогатилось» спецэффектами: одна из лошадей тройки, на которой «с ветерком» прикатил политик, испугалась шума и навалила кучу. Жириновского это не смутило: он лишь призвал участников митинга не махать флагами, чтобы лошади успокоились.

На митинге Жириновский раскритиковал революцию 1917 года, заявив, что «ночью к власти» приходят только «уголовники, бандиты и мошенники». Перед речью политика выступили группа «На-На», барабанщики и военный оркестр, сообщает ТАСС. Жириновский также заявил, что ЛДПР по-прежнему поддерживает экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого летом прошлого года арестовали по обвинению в причастности к организации ряда убийств на Дальнем Востоке.

Напомним, Фургала задержали в Хабаровске 9 июля 2020 года по обвинению в организации убийств и покушений, позднее его арестовали. Фургалу предъявили обвинение в организации убийства предпринимателя Олега Булатова и покушении на убийство Александра Смольского, а также бизнесмена Евгения Зори. Сам Фургал вину не признает, он считает свое дело политическим. В Хабаровске летом и в начале осени проходили акции протеста недовольных преследованием экс-губернатора.

Сын экс-губернатора Антон Фургал намеревался стать кандидатом в депутаты Госдумы, но избирком Хабаровского края отказал ему в регистрации. Комиссия признала недействительными 2864 подписи. Всего Фургал сдал 16 тысяч подписей. Брак составил около 18% при допустимых 5%.

Выборы в Госдуму пройдут 17–19 сентября. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.