Posted 13 сентября 2021,, 14:25

Published 13 сентября 2021,, 14:25

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Задержан сотрудник «Дез-Климовск», проводивший дезинсекцию в «Магните», где купила арбуз отравившаяся семья

13 сентября 2021, 14:25
Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия.

В Москве задержали сотрудника компании «Дез-Климовск», который проводил обработку от тараканов в «Магните» на Совхозной улице.

Он стал первым подозреваемым по делу об отравлении семьи арбузом, сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, 39-летний сотрудник частной компании «доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия».

В СК считают приоритетной версией по делу об отравлении арбузом в Москве нарушение правил при дезинсекции в магазине. Также опубликовано видео со специалистом, проводившим обработку помещения магазина. На кадрах видно, что перед обработкой помещения товары не были прикрыты специальной пленкой.

Ранее сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что обнаружили в арбузах из «Магнита» следы вещества для уничтожения насекомых.

На прошлой неделе в Москве скончались 15-летняя девочка и ее 61-летняя бабушка после того, как отравились арбузом, купленным в «Магните» на Совхозной улице. Родственница умерших остается в больнице.

Читайте также
Арестован дезинсектор, проводившей обработку в «Магните», где купили арбуз отравившиеся до смерти москвичкиСК предъявил обвинение дезинсектору, который обрабатывал «Магнит» до «арбузного отравления»СК просит арестовать дезинсектора, который обрабатывал «Магнит» до «арбузного отравления»Прокуратура проверит центр, который проводил дезинфекцию «Магнита», где купила арбуз отравившаяся семьяВ крови москвичек, умерших из-за отравления арбузом, нашли следы этиленгликоляПопробовавшая арбуз школьница в Москве умерла от полиорганной недостаточностиТалибы со скандалом отменили инаугурацию правительства Афганистана«В лучшем случае выдержал бы в этом доме сутки»: Малахов высказался о замке Галкина и ПугачевойОвдовевший год назад телеведущий Норкин женился на матери известной актрисыСуздальцев: Госпереворот в Белоруссии практически неотвратим