Posted 14 сентября 2021,, 07:45

Published 14 сентября 2021,, 07:45

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Доктор Мясников предостерег от снижения давления в случае инсульта

14 сентября 2021, 07:45

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников рассказал, что можно делать при инсульте, и что — ни в коем случае нельзя.

Так, по его словам, категорически противопоказаны препараты для снижения давления. При этом он признал, что повышенное давление является причиной тромбоза вен в мозге, однако предупредил, что снижать его слишком смертельно опасно.

В эфире канала «Россия 1» медик пояснил, что «пытаясь снизить давление, тем самым просто убиваете человека». «Врач имеет право снизить давление не больше, чем на 20% от исходного, не больше, и то в течение определенного времени», — уточнил врач.

Он также призвал при инсульте не пытаться помочь человеку самостоятельно, а доставить его в больницу как можно скорее.

Ранее телеведущий обвинял россиян в том, что они своим беспокойством за здоровье разоряют медицину. Мясников также жестко высказался о проблеме переедания и ожирения. По его словам, люди не больны, а просто распущены.

Читайте также
Россиян предупредили о «злом» гриппе со смертностью 35%Россиян предупредили о смертельной опасности дефицита соли в организмеКардиолог Терещенко подтвердил, что при инсульте противопоказаны лекарства для снижения давленияБиолог Анна Малашичева расскажет, можно ли вырастить новые органы на замену старым«Транзит начался»: Путин собрался на карантин — и в соцсетях знают почемуДоктор Мясников перечислил обязательные прививки для взрослых и детейВ крови москвичек, умерших из-за отравления арбузом, нашли следы этиленгликоляПопробовавшая арбуз школьница в Москве умерла от полиорганной недостаточности«В лучшем случае выдержал бы в этом доме сутки»: Малахов высказался о замке Галкина и Пугачевой«Новая газета» рассказала о страхе чиновников доложить администрации президента о смерти Зиничева