Posted 15 сентября 2021,, 14:21

Published 15 сентября 2021,, 14:21

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Россияне обрушились с критикой на Собчак, оценившую ситуацию после убийства мигрантами пенсионерки в Бужаниново

15 сентября 2021, 14:21
Телеведущая считает, что высказываться на тему приезжих надо осторожно.

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала скандал в подмосковной деревне Бужаниново после резонансного убийства мигрантами местной пенсионерки.

Теледива заявила, что высказываться на тему мигрантов «нужно очень осторожно». «Никто не хочет возбуждать ненависть и обвинять в чем-то людей, которые приехали сюда заработать на нормальную жизнь», — написала Собчак в своем Instagram. При этом, по мнению телеведущей, проблема есть и ее нужно обсудить. Однако власть, как считает Собчак, «вдруг начала заигрывать с антииммигрантской риторикой».

Многие из пользователей соцсети сочли, что Собчак встала на защиту мигрантов, которых выселили из общежития после убийства в Бужаниново. Россияне раскритиковали журналистку за такую позицию. «Пора ужесточить требования для пребывания мигрантов в стране, правда Ксения?», «Очень жаль местных людей, которые там остались еще жить», — говорится в комментариях подписчиков.

Напомним, что около от СНТ «Магистраль 2» обнаружили тело 67-летней женщины, которая была изнасилована и убита. За преступления уже задержали двух мигрантов из Таджикистана.

Трагедия вызвала общественный резонанс. У общежития мигрантов при заводе «Экоокон» в селе прошел «народный сход», где жители потребовали изгнать приезжих и наказать виновных. Выяснилось, что конфликт мигрантов с местными жителями длится уже не первый год.