Posted 15 сентября 2021,, 14:40

Published 15 сентября 2021,, 14:40

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

СК предъявил обвинение дезинсектору, который обрабатывал «Магнит» до «арбузного отравления»

15 сентября 2021, 14:40

По уголовному делу об отравлении арбузом семьи на юго-востоке Москвы дезинфектору ООО «Областной центр дезинфекции» Антону Котову предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух человек.

Об этом сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Пресненского суда столицы, куда поступило ходатайство следствия о его аресте. По словам пресс-секретаря суда, СК РФ просит арестовать обвиняемого на срок до 10 ноября.

Трех женщин доставили в больницу 9 сентября из квартиры жилого дома на Совхозной улице после того, как они съели купленный в местном «Магните» арбуз. Жизни двух москвичек врачам спасти не удалось.

По мнению следствия, трагедия произошла в результате нарушения правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине.

Читайте также
Дезинсектора, обвиняемого по «арбузному делу», отпустили из СИЗО под домашний арестДезинфектор из Екатеринбурга облил арбуз средством от насекомых и съел егоДезинсектор, задержанный по делу об отравлении арбузом семьи в Москве, оспорил свой арестИз подмосковного общежития госпитализировали восемь человек с острой кишечной инфекциейВ Астраханской области зоозащитники обвинили сотрудников «Магнита» в отравлении собакЗадержан сотрудник «Дез-Климовск», проводивший дезинсекцию в «Магните», где купила арбуз отравившаяся семьяВ арбузах из «Магнита» нашли следы вещества для дезинсекцииРоссийских школьников массово отправляют на дистанционное обучениеВ крови москвичек, умерших из-за отравления арбузом, нашли следы этиленгликоляПопробовавшая арбуз школьница в Москве умерла от полиорганной недостаточности