Еще 2479 случаев COVID-19 выявили в Москве

Суточная заболеваемость коронавирусом в Москве снова превысила 2 тыс. случаев. Как сообщили в пресс-службе столичного оперативного штаба, в Москве за сутки выявили 2479 новых заболевших. Это максимум с 13 августа. Днем ранее в городе было зафиксировано 1838 случаев COVID-19.
В штабе отметили, что за сутки госпитализированы 647 человек, на ИВЛ находятся 258 пациентов. Кроме того в городе зафиксировано еще 45 смертей от коронавируса.
Ранее сегодня стало известно, что в столице для лечения коронавируса начали применять новейшие препараты из группы моноклональных вируснейтрализующих антител.
На днях мэр Москвы Сергей Собянин опроверг обвинение в том, что в столице может начаться новый всплеск заболеваемости из-за того, что власти сняли ограничения.