Posted 17 сентября 2021,, 13:58

Published 17 сентября 2021,, 13:58

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

«На меры индивидуального и коллективного воздействия реагирует правильно»: стала известна характеристика Ефремова из колонии

17 сентября 2021, 13:58

Колония в Белгородской области, куда отправлен отбывать 7,5 лет за «пьяное ДТП», от последствий которого скончался человек актер Михаил Ефремов, положительно характеризует заключенного. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Так, в документе, представленном в суд, значится, что Ефремов посещает мероприятия воспитательного характера и «на меры индивидуального и коллективного воздействия реагирует правильно». Кроме того, звездный сиделец участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также с интересом включается в обсуждения на занятиях по социально-правовой подготовке.

За время нахождения в исправительном учреждении артист получил три поощрения от администрации — «за хорошее поведение, активное участие в воспитательных мероприятиях».

Правда, как следует из документа, мелкие нарушения пребывания Ефремов все же нарушал, но дисциплинарно не наказывался. Как пояснил эксперт «МК», такая формулировка может означать, например, что человек закурил не в специально отведенном месте.

Также, считает руководство колонии, Ефремов правильно строит взаимоотношения в коллективе, не замечен в конфликтах и «поддерживает взаимоотношения с положительно характеризующимися осужденными».

Однако положительная характеристика не помогла Михаилу Ефремову добиться смягчения наказания: 15 сентября Второй кассационный суд в Москве, отклонив кассационную жалобу защиты осужденного, оставил в силе приговор Пресненского суда столицы и решение апелляционной инстанции Мосгорсуда.