Posted 22 сентября 2021,, 10:39

Published 22 сентября 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Невролог Хорошев пояснил, о чем говорит ломота суставов при смене погоды

22 сентября 2021, 10:39

Врач-невролог, кардиолог Павел Хорошев рассказал, что делать если у человека регулярно при температурных перепадах «крутит суставы».

По его словам, не стоить игнорировать такую проблему, а лучше обращаться к врачу. Как пояснил медик, ломота суставов при смене погоды может быть признаком нехватки элементов и коллагена в организме, сообщает «Звезда».

«Иногда имеет смысл призадуматься, если болят колени, если происходит однозначно всякий раз при смене погоды, — это может говорить о том, что у человека не хватает витаминов и коллагена», — сказал Хорошев.

Кардиолог также привел данные о том, что порядка 40% людей плохо себя чувствуют в период смены погоды из-за рецепторов, способных улавливать изменение давления. Таким пациентам кардиолог порекомендовал соблюдать режим, правильно питаться и гулять на свежем воздухе.

Ранее телеведущая Елена Малышева дала советы россиянам, как защититься от четвертой волны коронавируса.

Читайте также
Врач Андреев назвал лучшую диету для заболевших коронавирусомИсторик Андрей Дмитриев расскажет о красном волке монгольских небесИсторик Даниил Коцюбинский расскажет, что важнее — свобода или безопасностьРежиссер Юрий Владовский на бис прочтет пьесу о «своих» и «чужих»Малышева назвала три правила для защиты от четвертой волны COVID-19«Изнасилование оперы и искусства»: музыкальный критик Журавлев «разнес» концерт Нетребко в Кремле (фото)«Сколько народа совратила»: актриса Васильева призвала отправить интеллигенцию в шахтыУникальное видео: Путин пользуется интернетом. В соцсетях ролик разобрали буквально по кадрам и нашли много интересного и даже загадочного«Немедленно выбросить»: диетолог Соломатина рассказала о смертельно опасном вареньеНовогодние каникулы в 2022 году продлятся с 1 по 9 января