Posted 23 сентября 2021,, 12:29

Published 23 сентября 2021,, 12:29

Modified 1 февраля, 15:26

Updated 1 февраля, 15:26

Петр Бирюков: Технологическую долину МГУ полностью обеспечат энергией

23 сентября 2021, 12:29

Московские энергетики предоставят всю необходимую мощность для деятельности технологической долины МГУ. Строительно-монтажные работы начнутся в декабре этого года, а общая присоединяемая мощность составит 149 МВт. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«В настоящее время ведется работа по реализации проекта развития территорий МГУ имени М.В. Ломоносова, он включает строительство новых научных кластеров, деятельность которых потребует дополнительных энергомощностей и создания соответствующей инфраструктуры», — отметил заместитель мэра, добавив, что в дальнейших планах — создание восьми распределительных трансформаторных подстанций и прокладка дополнительных питающих кабельных линий протяженностью более 113 км.

По словам главы Комплекса городского хозяйства, при технологическом присоединении новых объектов главного вуза страны применят оборудование 20 кВ.

Оно снижает потери электроэнергии и повышает качество напряжения в сети, увеличивая ее пропускную способность, что важно при организации электроснабжения крупных городских объектов. При этом в случае нарушения на одной линии напряжение автоматически подадут по резервной.

Читайте также
В столице станет на 10 тысяч больше «умных» фонарейМужчина, избивший дерматолога в Югре, рассказал, какая фраза врача вывела его из себя (видео)Япония отвергла предложение России по поводу особой экономической зоны на Курилах«Детей надо вытаскивать из интернета»: глава СК объяснил трагедию в Перми влиянием соцсетейПожар в деревне под Сысертью погубил двоих детей, присматривавшие за ними женщины вылезли через окно и выжилиНефть Brent дорожает, подбираясь к $78 за баррельНа месте крушения Ан-26 под Хабаровском нашли вещи экипажа, но не «черные ящики»«Выборы закончились. Всем разойтись!»: Садальский осудил власть за отказ индексировать пенсии работающим пенсионерамПассажирка рейса Москва — Владивосток пыталась подраться с экипажемБелорусское ТВ сообщило о задержании «киллера», нанятого для «борьбы с режимом»