Posted 26 сентября 2021,, 21:01

Published 26 сентября 2021,, 21:01

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

«Маньяки, наркоманы, мерзавцы»: Гарик Мартиросян заявил об отсутствии солидарности с другими комиками

26 сентября 2021, 21:01

Основатель Comedy Club Гарик Мартиросян высказался в эфире шоу «А поговорить?» на YouTube-канале Ирины Шихман о ситуации с комиком Идраком Мирзализаде, которому из-за шутки, показавшейся многим оскорбительной, пожизненно запретили въезд в Россию.

По мнению шоумена, представители молодого поколения юмористов ведут себя смело, и не думают, чем может обернуться то или иное высказывание. «Когда ты молодой, ты не понимаешь последствий своих шагов, ты дурак, у тебя нет опыта», — цитирует Мартиросяна «Московский комсомолец».

При этом бывалый юморист дал понять, что за действия конкретного артиста должен отвечать только он сам, не рассчитывая на солидарность профессионального сообщества.

«Плевать я хотел на всех комиков, у меня нет никакой солидарности! Среди них шизофреники, маньяки, наркоманы, твари, мерзавцы и отвратительные типы, какая солидарность?» — высказал мнение Мартиросян, добавив, что зачастую современные юмористы несут «бред» и «чушь».

Напомним, шутка Идрака Мирзализаде про русских и матрас обернулась большим скандалом, а Таганский суд назначил стендаперу 10 суток административного ареста, посчитав его виновным в возбуждении ненависти или вражды (20.3.1 КоАП РФ). После его освобождения стало известно, что МВД вынесло в отношении Мирзализаде постановление о пожизненной нежелательности его пребывания в России (комик имеет белорусское гражданство). В настоящее время Мирзализаде его обжаловал.