Posted 27 сентября 2021,, 13:13

Published 27 сентября 2021,, 13:13

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

«Не надо вилять хвостом»: Слуцкая прокомментировала конфликт Кабаевой и Утяшевой

27 сентября 2021, 13:13

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая прокомментировала конфликт экс-гимнасток Алины Кабаевой и Ляйсан Утяшевой.

Заслуженный мастер спорта России заявила, что не знает о личных отношениях Алины Кабаевой и Ляйсан Утяшевой. «Это нас не касается. И дело вообще не в этом», — написала Слуцкая в своем Instagram.

Спортсменка напомнила, что «Ляйсан в отличии от Алины никогда не была суперзвездой в художественной гимнастике». «Ее высшее достижение — чемпионка мира в командном зачете. На олимпийские игры она даже не отобралась и никогда в них не участвовала», — отметила Слуцкая, добавив, что «на одну доску почета с Кабаевой Утяшеву точно нельзя повесить» — это разные «весовые категории».

По мнению Слуцкой, все, чего добилась Утяшева — «это все заслуги не ее, а ее тренера Ирины Винер». «Вот это и есть реальность. И исходя из этой реальности надо было бы вести себя прилично. И не бояться встать на защиту своей семьи, своей страны», — подчеркнула фигуристка. «Нужно было бы найти в себе силы, для того чтобы встать на защиту именно этих ценностей, а не вилять хвостом и не пытаться быть приятным человеком для всех во всех отношениях», — заключила она.

Конфликт между спортсменками возник после того, как Утяшева похвалила израильскую «художницу» Линой Ашрам за победу над россиянкой Диной Авериной на Олимпиаде в Токио. Кабаева впоследствии заявила, что у Утяшевой нет права комментировать ситуацию, потому что она сама не смогла завоевать ни одну золотую медаль.

Читайте также
«Спортсмены на самом деле очень несчастливы»: Слуцкая пожаловалась на маленькие зарплаты фигуристов«Не совсем справедливо»: гимнаст Далалоян оценил вручение Авериной BMW за «серебро» на Играх-2020«Можно и без экспериментов»: Павел Прилучный рассказал о предпочтениях в сексе«Кто вы такие?», «Позор»: Людмила Поргина разнесла Богомолова, а заодно и Собчак«Для Лукашенко это очень плохо»: политолог Суздальцев назвал последствия выборов в Госдуму РФ для Белоруссии«Устроим праздник непослушания»: певица Анжелика Агурбаш предложила метод борьбы с Лукашенко«Изнасилование оперы и искусства»: музыкальный критик Журавлев «разнес» концерт Нетребко в Кремле (фото)Кушанашвили: Кабаева поставила Утяшеву на колениКабаева и Утяшева поспорили о «заслуженной победе Израиля» в олимпийском многоборье у гимнасток