Posted 28 сентября 2021,, 10:39

Published 28 сентября 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Главврач частной клиники «Медицина 24/7» Серебрянский объявлен в международный розыск

28 сентября 2021, 10:39

Возглавлявший московскую частную клинику «Медицина 24/7» Олег Серебрянский объявлен в международный розыск. Как отметили в пресс-службе Басманного суда, такое решение было принято после рассмотрения ходатайства следствия.

Как сообщает АГН «Москва», Серебрянский будет арестован на два месяца после задержания на территории России или его экстрадиции из другой страны.

Ранее суд арестовал двух врачей клиники — Руслана Павлова и Павла Наумова — в рамках дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Как отмечали СМИ, в медучреждение госпитализировали пожилую женщину с инфарктом миокарда, однако в клинике не было необходимого оборудования — и пациентка скончалась.

Также, отмечено в материале, СКР уже возбуждал уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пациента, после смерти женщины, которая ранее проходила лечение в данной клинике.