Posted 29 сентября 2021,, 12:07

Published 29 сентября 2021,, 12:07

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Врач Андреев назвал лучшую диету для заболевших коронавирусом

29 сентября 2021, 12:07
Медик призвал отказаться от жареных и острых блюд, фастфуда.

Россиянам дали советы по питанию после заболевания коронавирусом.

Как сообщил Life.ru врач-диетолог Александр Андреев, прежде всего организму, который все силы бросает на борьбу с болезнью, на надо усложнять работу. В связи с этим медик рекомендует пить больше теплой воды и отдавать предпочтение легкой пище, например, куриному бульону, вареному мясу, молочным продуктам.

Диетолог призвал на время болезни отказаться от жареных и острых блюд, фастфуда. При этом он предостерег от злоупотребления сразу после болезни высококалорийной едой. Организм еще ослаблен, пояснил Андреев.

Кроме того медик посоветовал заболевшим коронавирусом включить в рацион телятину, рыбу, печень, яйца и маложирные кисломолочные продукты, а также употреблять больше овощей и фруктов.

Ранее медик и телеведущая Елена Малышева дала советы россиянам, как защититься от четвертой волны коронавируса.

Читайте также
Диетолог объяснила, как сбросить вес без ограничений в едеПоварские ристалища осени: один пишем — два в уме«Число заражений и смертей будет расти»: аналитик рассказал, когда в Петербурге наступит пик четвертой волны COVID-19Биолог объяснила, какие гены провоцируют тяжелую форму коронавирусаПсихолог Оксана Пикулева-Харгел поможет на «НеНоевом ковчеге» найти в себе ресурс тем, кто потерял радость жизниNYT: Путин специально взял красивую переводчицу на переговоры с Трампом (фото)Al Arabiya: Турция обстреляла российский вертолет в СирииБедный Дзюба за воздух некстати зацепился одною из «ласт»: актер Назаров в песне назвал «Зенит» попрошайкой (видео)«Кто вы такие?», «Позор»: Людмила Поргина разнесла Богомолова, а заодно и Собчак«Для Лукашенко это очень плохо»: политолог Суздальцев назвал последствия выборов в Госдуму РФ для Белоруссии