Posted 29 сентября 2021,, 14:27

Published 29 сентября 2021,, 14:27

Modified 1 февраля, 15:32

Updated 1 февраля, 15:32

В пойме Яузы будет создан рекреационный маршрут протяженностью свыше 16 км

29 сентября 2021, 14:27

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий «Парка Яуза», а также рассказал о дальнейших планах.

По его словам, «Парк Яуза» станет одним из лучших городских пространств у воды и будет сопоставим с парком Горького по насыщенности, площади и благоустройству.

«Помимо скейт-парка, здесь еще огромное пространство уже сделано. В этом году около 50 га было благоустроено. Такой большой спортивный парк. Чего тут только нет: тренажеры, спортивные площадки, воркаут и так далее», — заявил мэр, выразив надежду на то, что парк будет пользоваться популярностью у москвичей. «Около миллиона человек живет вокруг. Люди гуляют, занимаются спортом. Сохранена экология реки Чермянки и Яузы», — пояснил мэр.

Собянин также назвал парк самым крупным в Москве экологическим и спортивным проектом.

В пресс-службе мэрии отметили, что в результате работ по благоустройству парка «Яуза» появится единый рекреационный маршрут от МКАД до Ростокинского акведука протяженностью более 16 км, связанный с «Лосиным островом», главным ботаническим садом РАН, Сокольниками и ВДНХ. По обоим берегам Чермянки создан экомаршрут протяженностью почти 4 км.