Posted 30 сентября 2021,, 11:09

Published 30 сентября 2021,, 11:09

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Около 500 москвичей отклинулись на проект для сирот «Давай друЖИТЬ!»

30 сентября 2021, 11:09

Более 85 мероприятий провели для детей-сирот за год реализации уникального социального проекта «Давай друЖИТЬ!». Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на руководителя столичного департамента труда и соцзащиты населения Евгения Стружака.

По его словам, многие москвичи провели индивидуальные встречи с ребятами, организовав для них исполнение разных желаний. Чиновник уточнил, что около 500 москвичей захотели стать наставниками для детей-сирот.

В рамках проекта жители столицы оказывают ребятам разностороннюю помощь, а также проводят мастер-классы, экскурсии и лекции. «Это и разные мастер-классы, направленные на профессиональное самоопределение, и познавательные встречи с известными людьми, которые рассказывали свои истории успеха», — отметил Стружак.

Отметим, что социальный проект «Давай друЖИТЬ!» создан для детей, лишившихся родительской заботы и живущих в городских учреждениях, а также охватывает подопечных семейных и реабилитационных центров и молодых взрослых с инвалидностью, которые находятся в центре сопровождаемого проживания.

По данным властей, за год в проекте смогли поучаствовать свыше 600 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того к нему присоединились некоммерческие организации, которые проводят бесплатные творческие и образовательные занятия.

Добавим, что любой москвич может стать социальным наставником ребенка или молодого человека с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы стать наставником, организовать мастер-класс или другое мероприятие, желающим нужно заполнить специальную форму на сайте проекта. Заявку также можно отправить по электронной почте: nastavniki@dobrayamoskva.ru.