Posted 1 октября 2021,, 12:45

Published 1 октября 2021,, 12:45

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Дачников Талдома обеспечат питьевой водой за счет московского бюджета

1 октября 2021, 12:45

К концу 2023 года в Талдомском городском округе построят два водозаборных узла, которые обеспечат питьевой водой 9 подмосковных СНТ, в которых проживают москвичи. Проектирование и строительство новых объектов инженерной инфраструктуры ведется в рамках Адресной инвестиционной программы столицы, отметил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, строительство двух водозаборных узлов, которое сейчас активно ведется в Талдомском районе Московской области, обеспечит производственную мощность 490 кубометров в сутки — для каждого.

«В результате проведенных работ к источникам питьевой водой смогут подключиться и в дальнейшем пользоваться 9 СНТ, это более 6,5 тысяч жителей», — подчеркнул глава ведомства.

Чиновник напомнил, что средства на реализацию проекта выделены из городского бюджета по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ответ на обращения садоводов-москвичей. Отметим, власти столицы считают необходимым не только обеспечивать комфортное проживание москвичей в родном городе, но и помогать в решении проблем тем из них, кто имеет дачные участки в Подмосковье.